Роспотребнадзор: грипп в Ростовскую область еще не пришел

Ростов-на-Дону, 6 ноября 2018. DON24.RU. За первую неделю ноября в Ростовской области ОРВИ заболели почти 11 тысяч человек. В донской столице зарегистрировано более 3,4 тысяч случаев. Эпидпорог пока не превышен. Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, из 14 обследованных у двоих определены вирусы парагриппа. Ни одного случая гриппа пока не зарегистрировано.

Наиболее эффективным методом профилактики этого заболевания считается вакцинация. В целом по области против гриппа привито почти 2 млн человек. Осложнений после прививки ни у кого из них не зарегистрировано. 

Напомним, основным путем передачи вируса гриппа является воздушно-капельный, поэтому нужно стараться, по возможности, подальше держаться от людей с признаками ОРВИ, тщательно мыть руки с мылом, регулярно проветривать помещение.

Читайте также:  В Ростове начали строить крупнейший на юге России роботизированный логистический комплекс

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Большой концертный зал планируют создать для Ростовской консерватории
В администрацию Ростова вновь вернулся Владимир Сакеллариус
В Ростовской области при столкновении ВАЗа и иномарки погиб один человек, пострадали двое
В Ростове из ТЦ «Золотой Вавилон» эвакуируют посетителей и персонал
В Ростовской области в розыск объявили мужчину, обокравшего салон связи
В Ростовской области 13-летний подросток попал под колеса «ВАЗ»
В автомобильной аварии под Ростовом погиб водитель
В Ростовской области 58-летний мужчина пострадал при пожаре в своем доме