Ролик с личными вещами Чикатило опубликовало МВД Ростовской области

Ростов-на-Дону, 2 мая 2018. DON24.RU. Ролик с личными вещами маньяка Андрея Чикатило опубликовало МВД Ростовской области на своем официальном сайте.

Минутное видео сняли в музее главного управления в рамках акции «300 лет в минуту». В кадр попала часть экспозиции, посвященная одному из самых жестоких маньяков прошлого века. На витрине выставлены шляпа, документы, очки и ножи, которыми убивал Чикатило. 

День открытых дверей в музее ГУ МВД проходит два раза в год. В эти дни познакомиться с экспозицией может любой желающий. В остальное время посетить музей можно только если подать заявку на официальном сайте главка.

Андрей Чикатило — серийный убийца из Новочеркасска. С 1978 по 1990 годы совершил 56 убийств детей, девушек и молодых женщин. Решением суда приговорен к расстрелу. Приговор привели в исполнение 14 февраля 1994 года.  

Напомним, в этом году в честь 300-летия основания российской полиции Ростовское ГУ МВД еженедельно выпускает короткие ролики, посвященные истории правоохранительных органов региона. Уже презентовали видео о создании полиции в Российской империи и о работе ростовского городового. 

 

Читайте также:  Тогда и сейчас: как дом-модерн купца Яблокова стал местом современного искусства в Ростове

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ночью в центре Ростова хулиганы перевернули ёлку
Ударная волна: от взрыва газа в Ростове пострадали 33 квартиры
Портовый грузчик: в Ростове отметят юбилей Максима Горького
Режиссер и губернатор: в Ростове открыли памятник Александру Печерскому
МЧС: пожар на бывшем кожзаводе в Таганроге локализован
В Ростовской области на ремонт участка дороги потратят 151,7 млн рублей
Прокуратура Ростовской области начала проверку по факту массовой гибели рыбы в Дону
Футбольные болельщики назвали Матиаса Норманна лучшим игроком «Ростова» в матче с«Краснодаром»