Родственники погибших в авиакатастрофе в Ростове обратились в городской суд

Фото: svinoyrsk.ru. ©
Родственники погибших пытаются получить компенсации от авикомпании. Судебные тяжбы продолжаются около пяти месяцев

Ростов-на-Дону, 16 марта 2018. DON24.RU. Родственники погибших при крушении самолета в марте 2016 года обратились в ростовский суд. «15 марта 2018 года в один из районных судов Ростова-на-Дону подан иск к авиакомпании Flydubai и компании Boeing о компенсации вреда от имени одного из родственников погибших. Третьими лицами привлечены Межгосударственный авиационный комитет (МАК) и «Росавиация», — рассказал ТАСС адвокат Всеволод Сазонов.

Напомним, судебные тяжбы продолжаются около пяти месяце. В ноябре адвокат рассказывал ИА «Don24», что подавать исковые заявления близкие погибших могут только до 19 марта 2018 года. После этой даты истечет срок исковой давности и получить компенсацию будет невозможно.

В прошлом году потерявшие россияне уже обратились в суд в Объединенных арабских эмиратах, но пока рассмотрение дела не завершено. «Мы однозначно выиграем этот суд. Речь идет о размере компенсации. Компания FlyDubai  считает, что мы просим слишком большую сумму», – обнадеживал адвокат в ноябре прошлого года. «Те, кто получил от компании копеечную компенсацию в $15 тысяч, могут присоединиться и также потребовать исполнения своих прав», – призывал правозащитник. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Лига чемпионов ЕГФ: ничья, равная победе
«Гугл» разместит объекты донского гастрономического туризма на своих картах
«Поющие минометы» пропели отходную войскам вермахта на Дону
В Ростове Общественный совет проинспектировал ряд домов, попавших в программу капитального ремонта
В Ростовской области на заснеженных трассах застревают автомобили
Двое пострадавших в аварии на выезде из Новочеркасска попали в реанимацию
В районе ГПЗ-10 в Ростове тушат пожар на большой площади
В Белой Калитве большегруз провалился в люк