Режим повышенной готовности: на объектах общепита и торговли в Ростове усилят профилактику коронавируса

Зафиксирован первый случай заражения вирусом в Краснодарском крае.

Из-за первого случая заражения коронавирусом в Краснодарском крае, в соседней Ростовской области усилят меры безопасности. Об этом 13 марта рассказали в администрации города.

Чтобы обезопасить жителей региона, на местах общепита и торговли усилят меры профилактики коронавируса. Кроме того, на предприятиях хотят провести обучающие семинары по профилактике инфекций, а также обеспечить организации специальными дезинфицирующими средствами и другими материалами(например, защитными масками).

Несоблюдение этих требований грозит приостановкой работы предприятия на срок до трех месяцев. Кроме того, нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на физлиц в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на предпринимателей без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Власти не хотят принимать жестких мер, но в условиях города-миллионника подвергать риску все его население нельзя.

Напомним, в Ростовской области в больницах находятся почти 200 человек. Темпы и активность распространения коронавирусной инфекции приобрели характер пандемии. От болезни умер 4 291 человек. В России зарегистрировали 28 случаев заболевания, из них два – у граждан Китая и Италии.

Читайте также:  Есть угроза разрушения поврежденного дома из-за атаки БПЛА в Левенцовке

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Надел на палец и убежал: жителя Дона задержали за кражу золотого перстня 
В Ростове образовались большие очереди за пропусками для передвижения по городу
Ростовская звезда Playboy рассказала о беспорядках в Лос-Анджелесе
Появились кадры с места пожара в колонии Новочеркасска
В Ростовской области нашли живым 25-летнего парня
Портал о незаконной торговле в Ростовской области должны закрыть
«Собака просила помощи»: ростовчане жалуются на вопиющую ситуацию с убийством чипированных собак
Сходить на джаз-вечер посетить дискотеку 80-х: куда сходить в Ростове на этих выходных