Решили сотрудничать: в Ростове ветераны станут наставниками студентов-сирот

Ростов-на-Дону, 12 сентября 2018. DON24.RU. О сотрудничестве договорились в Ростове ветераны и молодые люди, в прошлом оставшиеся без попечения родителей.. Пенсионеры, много лет отработавшие в учебных заведениях, будут курировать сироту, обучающуюся в педагогическом колледже, а ветеран правоохранительных органов собирается помогать девушке, которая хочет связать свою жизнь с работой в полиции. 

О планах на будущее представители опытного и молодого поколений поговорили после того, как поставили галочки в своих бюллетенях на выборах депутатов в Законодательное собрание Ростовской области. Также ребята, впервые принявшие участие в голосовании, решили помочь детям-сиротам найти наставников среди ветеранов, а пенсионерам, которые готовы передавать свои знания — встретиться с благодарными учениками. Помочь в организации этого процесса участникам встречи пообещал член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров. 

Кроме того, молодые люди, получающие  IT-специальности, решили создать несколько совместных интернет-проектов, в том числе волонтерский. 

Леонид Шафиров предложил молодежи, которая хочет в будущем работать с людьми, потрудиться в общественных приемных депутатов. «Считаю, что депутатская работа помогает не только узнать беды и нужды людей, но и помогает научиться видеть общие причины многих проблем, находить пути их решения», — сказал член ОП. 

В неформальной обстановке для участников встречи выступил двукратный чемпион мира по аккордеону Александр Поелуев. Ребята поделились своими планами на будущее, а ветераны рассказали поучительные случаи из своего прошлого. 

Читайте также:  В Ростове откроют избирательный участок для граждан Гвинейской Республики

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Спасатели поблагодарили «МРСК Юга» за помощь
Всепогодная бдительность: в Ростове выставили оцепление из-за подозрительного предмета
Эксперты обсудили развитие системы сертификации «Сделано на Дону»
Как на Дону отмечали День российского флага
На содержание дорог в Милютинском районе власти потратят больше 11 млн рублей
Брутальные торты: шеф-повар из Ростова предложил варианты блюд к 23 февраля
Дочь министра здравоохранения Ростовской области находится на карантине из-за коронавируса
В Ростове дорогу на улице Труда отремонтируют за 6 млн рублей