Проверка пропусков на постах ДПС создала многокилометровые пробки на въездах в Ростов

Инспекторы тормозят движение авто, проверяя документы каждого прибывающего.

На въездах в Ростов-на-Дону образовались многокилометровые пробки из-за проверок на постах ДПС. Сотрудники ГИБДД проверяют наличие пропусков у водителей и пассажиров. Такое поручение, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции дал губернатор Ростовской области.

Согласно данным Яндекс. Карты, на въездах в Ростов со стороны Батайска, Аксая и Таганрога пробки. Машины движутся примерно со скоростью 3-5 километров в час. Протяженность заторов составляет несколько километров.

Причиной появления пробок стало ужесточение мер самоизоляции. Недавно на всех въездах в город поставили посты, где приезжающих проверяют, словно опасных преступников — смотрят на внешний вид, проверяют паспорт и спецпропуск, разрешающий перемещение.

Если спецпропуск есть — проезжаешь, нет — авто разворачивают обратно. Так как инспекторы проверяют без исключения все машины, а процедура эта не быстрая, автомобилистам по несколько часов предстоит стоять в очереди.

В прилегающих городах живет очень много тех, кто работает в Ростове. Ежедневно этим людям, которые в том числе участвуют в спасении людей, приходится простаивать в искусственно созданных пробках. Каким образом это способствует борьбе с вирусом?

Читайте также:  Банк помог жителям Ростовской области сохранить более 9 млн рублей от злоумышленников

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Сколько лет продлится брак?
Убийство куском асфальта: ростовчанин до смерти избил знакомого
И снова Кущевка: в Ростове начались слушания по делу о мошенничестве с бывшей землей Цапков
В Таганроге вторые сутки ищут 15-летнюю школьницу
Автомобильный прицеп сгорел под Ростовом
ХК «Ростов» обыграл красноярский «Сокол»
В Ростовской области водитель маршрутки избежал наказания за смерть пассажирки
В Ростове при пожаре в квартире погиб 60-летний мужчина