Признан виновным: в Аксайском районе вынесен приговор маршрутчику, изнасиловавшему пассажирку

Ростов-на-Дону, 2 августа 2019. DON24.RU. Обвинительный приговор водителю маршрутки Муслиму Дуртаеву вынес суд в Ростовской области. Обвиняемый признан виновным в совершении изнасилования (часть 1 статьи 131 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба донского СУ СК РФ, 5 мая 2019 года Дуртаев, двигаясь на управляемом им автомобиле, который является маршрутным транспортным средством, остановился на остановке общественного транспорта для посадки пассажиров. После того как в салон маршрутного такси  вошла 23-летняя жительница г. Ростова-на-Дону, Дуртаев с целью реализации внезапно возникшего преступного умысла, направленного на совершение  изнасилования, отклонился от маршрута и вывез потерпевшую в безлюдное место, где, применив физическую силу, совершил изнасилование пассажирки. 

Приговором суда Дуртаеву назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима. Пока приговор в законную силу не вступил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Первый секретарь КПРФ Зверево покинул пост, объяснив свой шаг развалом в партии
Ростов на третьем месте: эксперты составили рейтинг эффективности управления городами
Умер ректор Новочеркасского политеха Владимир Передерий
В Ростове несколько микрорайонов остались без воды из-за крупной аварии на водоводе
Под Батайском перевернулась фура с мандаринами
Имущество донской угольной компании «Алмазная» выставили на торги за 695 миллионов
В Мосгорсуде пересмотрят дело футболиста ФК «Ростов» Павла Мамаева
Угощаем маралов, любуемся живописью и путешествуем «По чеховским местам»: куда пойти в Ростове в эти...