Преступный бизнес: ростовчанку осудили за продажу героина на 11 млн рублей

Фото: orken-media.kz. ©

Ростов-на-Дону, 20 марта 2018. DON24.RU. В Ростове суд вынес приговор женщине, организовавшей бизнес по торговле героином. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что в июне 2016 года Гюнель Байрамова вместе с подельниками создала банду для сбыта героина. Почти за два года они заработали более 11 млн рублей. В преступный бизнес она вовлекла родного брата, в обязанности которого входили перевозка наркотиков в Ростов, а также сбыт через систему тайников.

«С целью сокрытия преступных доходов злоумышленница зарегистрировала в банке на свое имя электронные счета, а также привлекла к системе финансовых операций банковские карты подставных лиц, не осведомленных о преступном происхождении денежных средств», – прокомментировали в ведомстве.

Во время обыска в доме и автомобиле подозреваемой полицейские изъяли более 1 кг героина.

Приговором суда женщине   назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего  режима. Приговор в законную силу не вступил. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Следком возбудил уголовное дела после взрыва иномарки в Ростове
Проектировщик Багаевского гидроузла: негативные мнения о проекте основаны на неактуальной информации
Массовая авария с участием шести машин произошла в центре Ростова
Рассеянная или хитрая: в Ростове женщина взяла в аптеке лекарства, «забыв» расплатиться
«Ростов» уступил «Зениту»
Раненые и мертвые у БСМП: в Ростове возбудили уголовное дело
Суровый отпуск: подозреваемого в убийстве петербуржца ростовчанина заключили под стражу
В Ростове «Нива» перевернулась после столкновения с иномаркой: видео