Праздничное открытие «Ростов Арены» состоится 13 мая

Ростов-на-Дону, 11 апреля 2018. DON24.RU. Праздничное открытие стадиона «Ростов Арена» состоится 13 мая. Об этом журналистам рассказал министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян. По его словам, к третьему тестовому матчу все системы стадиона уже будут проверены и его откроют официально:

«Мы собирались 15 апреля провести официальное открытие. Но все руководители нам рекомендовали сделать это при полной загрузке. Поэтому открытие будет 13 мая, в этот день будут задействованы все направления подготовки к чемпионату мира, в том числе будет до конца оборудована прилегающая территория, будут организованы активности, также установят сцену и проведут красочное открытие». 

Самвел Аракелян пояснил, что поэтапная загрузка стадиона в течение трех тестовых игр — это требование ФИФА. Напомним, на первый матч на арене пустят 13 тысяч зрителей, на второй — 25 тысяч, на третий — 45 тысяч.

Также сегодня стало известно, что болельщики не смогут подъехать к стадиону на собственном автомобиле. Добраться до стадиона можно будет на бесплатных автобусах, которые будут отправляться из четырех точек города.

Читайте также:  Ростов внесли в список городов, где могут пройти матчи сборной России по футболу

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

«Маловодье Дона - нормальное явление»: эксперты рассказали о главной проблеме реки последних лет
В Ростове прошел День донора LG и компании «Эльдорадо» при поддержке ФК «Ростов»
Страдал лудоманией: житель Дона ради денег убил свою родственницу
Донская полиция задержала спорткар, находившийся в розыске
Футболист «Торпедо» Сергей Божин может перейти в «Ростов»
В Ростовской области 8-летняя девочка погибла в столкновении с грузовиком
В Ростовской области автомобилист переехал ногу 23-летнему парню
В Ростове 17-летнюю девушку нашли мертвой в квартире многоэтажки