Потушили до приезда пожарных: газовая труба загорелась в многоквартирном доме в центре Ростова

Ростов-на-Дону, 28 августа 2019. DON24.RU. Газовая труба загорелась в многоквартирном доме в центре Ростова. ЧП произошло сегодня днем по адресу ул. Социалистическая, 64. 

Видеокадры с места ЧП выложили в Сеть очевидцы.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, ликвидировать возгорание удалось до прибытия пожарных расчетов. На месте работают газовые службы, газоснабжение дома приостановлено. 

На внутридомовом газопроводе специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» обнаружили попадание электрического напряжения. 

«В результате попадания электрического напряжения на газопровод возможно возникновение пробоя трубы, выход газа и его воспламенение. Возможной причиной появления электрического тока на газораспределительной сети может стать неисправная внутридомовая проводка, нарушение изоляции и непосредственное попадание газопровода под напряжение при соприкосновении с электрическими проводами», — прокомментировали в ведомстве. 

Также стало известно, что договор на техобслуживание газового оборудования многоквартирного дома со специализированной организацией заключен не был.

«Подача газа в квартиры будет возобновлена после того как управляющая компания устранит на газопроводе потенциал переменного электрического тока, а также заключит договоры на техническое обслуживание общедомовых газопроводов, а жильцы дома заключат договоры на газопотребляющее оборудование», — добавили в пресс-службе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Два игрока «Ростова» вызваны в юношескую сборную России по футболу
Новые достопримечательности: популярность букмекерских контор Ростова во время ЧМ выросла в пять раз
Обещал вернуть до полуночи: ростовчанин одолжил велосипед и сдал его в ломбард
Похитил 12 млн рублей: в Ростове директора строительной компании приговорили к колонии
Хоккеист «Ростова» Андреев женился
На трассе Волгоград - Каменск в ДТП погиб 2-летний малыш
В Ростове водитель иномарки насмерть сбил пенсионера
В поселке Койсуг под Ростовом два автомобиля «Хендай» вылетели в кювет