После чемпионата: кому достанется «Ростов-Арена»

Фото: sportsdaily.ru. ©

Ростов-на-Дону 21 декабря. DON24.RU. Примерную  стоимость годового обслуживания «Ростов-Арены» назвал Василий Голубев во время встречи с журналистами сегодня, 21 декабря. По его словам в год на стадион придется тратить около 200 млн рублей. Но точную сумму пока никто не просчитал, сказал глава региона.

По его словам, кому достанется стадион после проведения соревнований, пока не решено. «Эта тема стала актуальной и на федеральном, и на региональном уровнях», — подчеркнул донской глава. 

Он отметил, что спортивное сооружение можно будет использовать и для проведения культурных мероприятий. «Но для этого понадобятся расходы, чтобы накрыть поле, — напомнил глава области. — Оно должно быть в безупречном состоянии».

Также он высказался против демонтажа кресел. «Я бы оставил все 45 тысяч. Я в них садился и чувствовал себя комфортно. Они поднимаются, когда человек встает. То есть пространства для прохода становится больше», — сообщил Василий Голубев. А на вопрос о приобретении другого вида сидений он ответил: «Складывающиеся-раскладывающиеся? Но это новые расходы».  

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Магазин «Сделано на Дону» откроют в 2018 году
В Ростовской области в Крещенские праздники будут дежурить почти 2000 спасателей
В Волгодонске сгорела цистерна: дымом затянуло несколько городских улиц
Забрал всю выручку: под Ростовом ограбили продавца магазина
На трассе Волгоград - Каменск-Шахтинский пенсионерка пострадала в массовом ДТП
Ростовчанка Ирина Безрукова рассказала, как поддерживает себя в форме
«Семерка» опрокинулась в центре Каменска
В Ростове на Северном случился пожар в бургерной «Factory Burger»