Полтриллиона рублей разместили в банках бизнес и население Дона

Ростов-на-Дону, 19 декабря 2018. DON24.RU. На депозитах в банках Ростовской области находится почти полтриллиона рублей, размещенных физическими и юридическими лицами.

Об этом заявил губернатор Василий Голубев в своем ежегодном инвестиционном послании, с которым он выступил на расширенном заседании правительства региона.

По словам губернатора, размер привлеченных банками денежных средств превышает объем инвестиций, вложенных за счет всех источников в экономику Дона.

Размещенные на банковских депозитах средства могли быть направлены на развитие донской экономики. Однако этого не происходит, в частности, из-за отсутствия информации о наиболее прибыльных нишах, куда инвесторы могли бы вложить свой капитал, подчеркнул Василий Голубев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Жители Донбасса смогут оформить российские загранпаспорта в любом регионе 
Пришлось спускать колеса: под путепроводом на подъезде к Ростову застряла фура
Появились первые кадры убийства 24-летнего парня на автовокзале в Красном Сулине
ГК «Сокол» построит два новых жилых комплекса в Ростове-на-Дону.
На трассе под Азовом пенсионерка пострадала в ДТП
Пожар в «Кооператоре Дона» полностью потушен
В Ростове следователи проверят ПДН после инцидента, в котором мать покусала сына
Ростовский психолог рассказала, как не попасться на удочку «черной пятницы»