Подписан меморандум: на Дону планируют построить завод по переработке нута

Ростов-на-Дону, 15 августа 2019. DON24.RU. Завод по переработке нута планируется построить на территории Ростовской области. Полученная продукция будет идти на экспорт. Об этом во время пресс-конференции сообщил первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

«Недавно был подписан меморандум между Региональной корпорацией развития и индийской компанией о строительстве завода по переработке нута. Компания заходит к нам, чтобы у нас эту продукцию производить, перерабатывать и поставлять на экспорт», — пояснил он.

По словам первого замгубернатора, в настоящее время ищут площадку для размещения мощностей, с компанией ведутся переговоры.

Согласно данным открытых источников, нут — зернобобовая культура, блюда из него популярны на Ближнем Востоке. В частности из него готовят хумус и фалафель.

Напомним, что на Дону реализуется нацпроект «Экспорт продукции АПК» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Регион планирует увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса до 7,7 млрд долларов к 2024 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области две иномарки столкнулись на границе с Украиной
Появилось видео с места массового ДТП с погибшими в Ростове
В Пролетарском районе Ростова движение транспорта ограничат почти на полгода
Житель Ростовской области остался без крыши над головой из-за пожара
В Ростовской области 27 больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии
В Ростове в столкновении иномарки и патрульной машины полиции пострадали два инспектора
В Гуково водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Ростовчанки со сборной России сыграли вничью с Францией