Под Ростовом на большой площади горит камыш

Огонь, разбушевавшийся на 500 квадратах тушат 12 спасателей на трех спецмашинах.

Под Ростовом произошел очередной ландшафтный пожар. Происшествие случилось 23 марта около 12:00 в хуторе Калинин, неподалеку от Чалтыря.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области, огонь разбушевался уже на 500 квадратных метрах. Столб дыма заметен даже на выезде из донской столицы. Горит сухая растительность и камыши. Угрозы населенным пунктам нет. Очевидцы случившегося вызвали на помощь пожарных. На месте работаю 12 человек личного состава и три автоцистерны.

Отметим, что в последние несколько дней из-за теплой и ветреной погоды в Ростовской области участились случаи ландшафтных пожаров. Только за сутки, 22 марта произошло 21 подобное ЧП. К счастью, все они обошлись без жертв и были ликвидированы.

Фото и видео из соцсетей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Сел на воду: в Ростове легковушка с отказавшими тормозами остановилась посреди фонтана
Полицейскому, сбившему насмерть на трассе под Ростовом парня, продлили меру пресечения
В Ростове на Сельмаше женщина попала под колеса иномарки
В Семикаракорске двое отдыхающих утонули в озере
«Ростов-Дон» обыграл в Лиге Чемпионов «Будучность»
В Шахтах 44-летний мужчина погиб при пожаре в летней кухне
На Дону мужчину, укравшего две палки колбасы приговорили к "условке"
В Ростове и области установили 2 тысячи люков