По мотивам компьютерной игры: два антикварных ножа изъяли в Платове у пассажира из Болгарии

Ростов-на-Дону, 13 сентября 2018. DON24.RU. В Платове таможенники задержали пассажира рейса «Бургас – Ростов», у которого нашли холодное оружие. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

43-летний мужчина пытался провезти в ручной клади два ножа. Как выяснили эксперты,  один из ножей является антикварным холодным оружием образца 1941 года – штык-нож к винтовкам и карабинам системы Маузера, а второй  относится к модели Huntsman knife Hyper Beast, сделан по мотивам ножа из компьютерной игры «CS:GO» и запрещен к ввозу на территорию Евразийского экономического союза.

Таможенную декларацию владелец ножей не оформлял, поэтому  в отношении него возбуждено два дела об административном правонарушении.

Ранее пассажир Платова пытался вывезти в Турцию старинный старообрядческий крест.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Лига Европы: как голодные уничтожили сытых
Экстренное предупреждение из-за чрезвычайной пожароопасности объявили в Ростовской области
Деньги потрачены, телефон вернули: в Новочеркасске полиция задержала уличного грабителя
Стали известны подробности массового ДТП на бульваре Комарова в Ростове
На просмотр в ХК «Ростов» прибыли два спортсмена
В Ростовской области после ДТП загорелась «ГАЗель»
ХК «Ростов» проиграл «Нефтянику»
В Ростове-на-Дону во время родов умерла молодая врач-нейрохирург