Плановые отключения света, воды и газа запретили в Ростове во время нерабочей недели

Бесперебойная подача необходима для комфортного режима самоизоляции дончан.

В Ростове-на-Дону 26 марта до особого распоряжения запретили плановые отключения света, воды и газа. Заместителю главы мэрии города по жилищно-коммунальному хозяйству Михаилу Полухину на заседании городского оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции поручили обеспечить бесперебойную подачу коммунальных услуг.

Напомним, неделя с 28 марта по 5 апреля в России нерабочая. Карантин должен затормозить распространение COVID-19 в стране. В связи с этим в Ростовской области с 27 марта введены дополнительные меры: работают только аптеки и продуктовые магазины.

Чтобы дончанам было комфортно в вынужденной самоизоляции, ограничения не коснулись коммунальных услуг и услуг связи. Согласно распоряжению губернатора от 27 марта о дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, жители Ростовской области не останутся без света, воды, газа и интернета, даже если вовремя не оплатят их подачу.

Ранее энергетики донской столицы собирались провести плановые отключения на нерабочей неделе. Власти уверяют, что запрет касается и этих отключений, но график отключений на период с 30 марта по 7 апреля оператора «Донэнерго» не обновлен.

Читайте также:  Педофилу из Ростовской области, который пичкал детей наркотиками и насиловал, дали всего 21 год колонии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Международный турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых открылся в Ростове
Юный борец из Ростова одержал победу на первенстве Европы
Портал госуслуг отмечает 10-летний юбилей
В Ростовской области осудили мужчину, державшего в заложниках и избивавшего сожительницу и сына
В Ростове неизвестные после драки распылили газ из баллончика в многоквартирном доме
Нападающий «Ростова» перешел в «Иртыш»
Пассажир «Лады Весты», пострадавший в тройном ДТП с большегрузом в Ростовской области, скончался в б...
В Ростовской области 35-летняя женщина погибла под колесами выпившего водителя