Первый ветропарк заработает в Ростовской области уже в этом году

Ростов-на-Дону, 16 августа 2019. DON24.RU. В конце этого года в Ростовской области ведут в эксплуатацию первый из трех ветропарков. Об этом сообщает управление информполитики регионального правительства. 

«Наш регион один из первых в России начал реализовывать проекты в направлении ветроэнергетики. Строительство ветропарков на территории Ростовской области позволит создать производство экологически чистой и возобновляемой энергии, а также новые рабочие места», — отметил министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин.

На первом этапе реализации проекта построят три ветропарка суммарной мощностью 300 МегаВатт. Они появятся в Каменском и Красносулинском районах. Часть составляющих для них производится в донском регионе. Напомним, башни для ветроэнергетических установок делает таганрогская компания. Их производство на территории Ростовской области налажено в рамках инвестиционного проекта и не имеет аналогов в России.

Читайте также:  В Аксайком районе запустили первый проекционный переходный переход

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Почти 5000 человек станут участниками пробега «Ростовское кольцо»
Больше половины работающего населения ЮФО И СКФО получает зарплату через ПАО Сбербанк
Скончался создатель организации ростовских дворян
Могут посадить на 15,5 года: суд признал полковника Захарченко из Ростова виновным во взяточничестве
Там, где будет музей: проект реставрации дома в Таганроге, где жила Фаина Раневская, готов
Ростовская звезда Playboy Лиза Кей поделилась фото в откровенном купальнике
Голкипер «Зенита» перешел в ФК «Ростов»
В Ростове внедорожник «Митсубиси» перевернулся после лобового столкновения