Первое место – у ростовчанки: на гребном канале прошли Всероссийские соревнования по аджилити

Фото: rostov-gorod.ru. ©
Аджилити – относительно новый вид спорта с собакой, который был изобретен в Англии в конце 1970-х гг. и стремительно набирает популярность во всем мире.

Ростов-на-Дону, 13 мая 2019. DON24.RU.Всероссийские соревнования по кинологическому спорту – аджилити прошли на гребном канале «Дон» в Ростове, сообщает городское управление по физической культуре и спорту.

Всего в турнире приняли участие больше 60 спортивных пар из Ростова, Краснодара, Новороссийска, Ставрополя, Астрахани, Нижнего Новгорода, Череповца, Волгограда и ближнего зарубежья.

Все участники были поделены по четырем ростовым категориям собак. В группе «макси» первое место завоевала ростовчанка, мастер спорта Марина Воробьева и ее бордер-колли Оникс.

В группе «медиум» лучшей стала ее же собака бордер-колли Фрези Грант.

Спортсменка из Краснодара Марина Швецова и корги Ронни победили в группе «мини».

Ростовчанка Ирина Курманова и ее цверг-пинчер Шанти обошли всех участников в группе «той» (самые маленькие собаки).

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Российские клубы получили соперников в Лиге Европы УЕФА
Готовил на костре: виновника ландшафтного пожара установили в Новочеркасске
«Рок в защиту животных»: в Ростове пройдет всероссийский благотворительный фестиваль
Подозреваемому в шпионаже в пользу Украины военному избрали меру пресечения в Ростове
В Ростовской области столкнулись «ВАЗ» и «Тойота»: пострадал водитель отечественного авто
Спортсменку клуба «Ростов-Дон» признали лучшей гандболисткой планеты
ХК «Ростов» подписал контракт с игроком «Сарырарки»
Тогда и сейчас: история главного ростовского вокзала от XIX века до наших дней