Отпускали без рецепта и неправильно хранили: в Ростове выявили 10 аптек, нарушающих закон

Ростов-на-Дону, 22 января 2019. DON24.RU. В донской столице сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели рейды по аптекам. В период с 14 по 20 января они выявили около 10 фактов нарушения действующего законодательства РФ.

В частности, в Ленинском, Октябрьском и Пролетарском районах были установлены случаи продажи кодеиносодержащих препаратов без рецепта. Также, были выявлены нарушения правил хранения таких препаратов, как «Лирика», «Тропикамид» и «Прегабалин» в крупных размерах. При этом, в аптеках отсутствовали учетно-отчетные документы на данные лекарства.

В настоящее время сотрудники регионального подразделения по контролю за оборотом наркотиков подготовили и направили все необходимые документы в Росздравнадзор для привлечения виновных лиц к ответственности. В отношении организаций и сотрудников, которые неоднократно допускают грубые нарушения требований и условий, предусмотренных лицензией, Главным управлением МВД России по Ростовской области инициируется приостановление деятельности сроком до 90 суток и лишение лицензии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Орудовал ночью: молодой ростовчанин обокрал девять автомобилей
Оставил сеть подо льдом: в Ростовской области задержали рыбака-нарушителя
Штурмовал Турецкий вал: в Сальске ветерану вручен подарок от губернатора Крыма
Из-за тумана два рейса в Краснодар вынужденно сели в Ростове
Новолуние 23 февраля: астролог предупредил ростовчан об опасности
Стало известно, как в Ростове пройдет Парад Победы
В Ростовской области женщина погибла под колесами поезда
Долгожданное открытие парка «Первая миля» пройдет 1 мая в Ростове