Отличников стало меньше: итоги Тотального диктанта подвели в Ростове

Фото: Егор Сергеев ©

Ростов-на-Дону, 22 апреля 2018. DON24.RU. Итоги Тотального диктанта подвели в донской столице. В этом году на «пятерку» его написали 55 ростовчан, — в два раза меньше, чем в прошлом году.

«Это ожидаемая цифра, потому что диктант был сложнее. В прошлый раз текст был намного легче и, соответственно, более 100 было отличников», —  рассказал ИА «ДОН 24» координатор акции в Ростове Иван Непейвода.

Еще три участника стали отличниками теста TRUD. Тест на знание русского языка как иностранного в этом году в Ростове написали 72 человека, многие из них пришли в национальных костюмах. Это представители Индонезии, Сирии и Кореи.

«Официальная церемония награждения отличников пройдет в мае. Пока точной даты нет, в настоящее время мы готовимся, это будет не просто выдача грамот, а целое шоу», – добавил координатор акции.

Международная образовательная акция прошла 14 апреля. За парты сели почти 1500 горожан. В следующем году Ростов намерен баллотироваться на столицу «Тотального диктанта». 

Читайте также:  О чем писали в новогоднем номере ростовской газеты 138 лет назад

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Полковник Захарченко заявил, что из изъятых 9 млрд рублей ему принадлежит только 93 тыс рублей
СМИ: бывший замглавы Ростова по транспорту может возглавить сочинский район
В Ростовской области 27-летнего парня убили в драке на свадьбе
В Ростовской области горел трактор
В Ростове в результате столкновения «Хендай Тусон» и «Фольксвагена» пострадал пассажир
Появилось видео момента аварии пассажирского автобуса с грузовиком в Ленинакане
В СИЗО-3 Новочеркасска обрушился забор
Рассадный период на носу: выбираем фитолампы по всем правилам