Новочеркасский электровозостроительный завод планирует уволить 480 сотрудников

Первые сокращения на предприятии ожидаются уже в августе.

Новочеркасский электровозостроительный завод планирует уволить 480 сотрудников. Об этом рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Григоряна сообщил, что, по информации НЭВЗа, сокращения начнутся с августа. В службе занятости ожидают, что из заявленных 480 увольнений реально состоятся около 200. Потерявших работу обещают трудоустроить на другие предприятия.

– Как только люди выйдут на рынок труда, с каждым из них начнется индивидуальная работа. Сегодня у нас есть с «Ростсельмашем». Будем принимать меры по обучению, переобучению и трудоустройству, – прокомментировал Сергей Григорян.

Напомним, в этом году планируются увольнения на 164 предприятиях Ростовской области. В итоге без работы могут остаться 4 650 жителей. По данным службы занятости, обычно высвобождается 40% сотрудников из заявленных.

Читайте также:  Администрация отрицает, а жители продолжают показывать насекомых в жиже вместо воды в Ростовской области

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Избирательная комиссия Ростовской области: почти половина избирателей сегодня уже проголосовала
Депутат донского Заксобрания: чтобы люди не покидали села, условия жизни там должны быть комфортными
Из-за сильного ветра в Ростове дерево упало на частный дом и повредило провода
Ростовчанин Баста поздравил подписчиц с международным женским днем: видео
В Таганроге на парня, подозреваемого в надругательстве над первоклассницей, завели дело
В Ростовской области умер доброволец, воевавший в ДНР
В Ростове порыв водопровода оставил десятки жителей без воды в канун Нового года
Общественники Ростова недовольны новым проектом «Дружба» и просят его переделать