Новочеркасский электровозостроительный завод планирует уволить 480 сотрудников

Первые сокращения на предприятии ожидаются уже в августе.

Новочеркасский электровозостроительный завод планирует уволить 480 сотрудников. Об этом рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Григоряна сообщил, что, по информации НЭВЗа, сокращения начнутся с августа. В службе занятости ожидают, что из заявленных 480 увольнений реально состоятся около 200. Потерявших работу обещают трудоустроить на другие предприятия.

– Как только люди выйдут на рынок труда, с каждым из них начнется индивидуальная работа. Сегодня у нас есть с «Ростсельмашем». Будем принимать меры по обучению, переобучению и трудоустройству, – прокомментировал Сергей Григорян.

Напомним, в этом году планируются увольнения на 164 предприятиях Ростовской области. В итоге без работы могут остаться 4 650 жителей. По данным службы занятости, обычно высвобождается 40% сотрудников из заявленных.

Читайте также:  Напавшую на журналиста цыганку осудили в Ростовской области

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Новый детский сад открылся под Ростовом
За ловлю раков и рыбы трое донских браконьеров могут лишиться свободы
Русские не сдают своих городов: о героизме таганрожцев в Крымскую войну узнают школьники и студенты
Ростовчане рвутся в политические лидеры
В Ростовской области без вести пропала 17-летняя девушка
По факту взрыва газа в Азове прокуратура начала проверку
В Ростовской области будут судить мужчину, забившего знакомого
Умер чемпион Hardcore в супертяжелом весе из Ростова Александр Коломыцев