Нейросеть помогла задержать телефонного мошенника в Ростове-на-Дону

В Ростове правоохранители с помощью искусственного интеллекта вычислили и задержали телефонного афериста. Мужчина прятался в съемной квартире. В ходе обыска у мошенника изъяли два сим-бокса на 128 сим-карт для параллельного обзвона жертв и 2,5 тыс. сим-карт различных операторов, об этом сообщила в своём микроблоге представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, злоумышленник работал на украинского куратора. Используя мошенническую схему, он выманивал у россиян данные, с помощью которых получал к банковским аккаунтам и обчищал счета. В общей сложности он совершил порядка 15 тыс. звонков.

Сим-карты он менял раз в сутки. Также он регулярно менял квартиры. Его рабочий день длился с 8:00 до 20:00. Оборудование ему привёз курьер.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело, ему вменяют кражу с банковских счетов.

Читайте также:  На получении взятки попался замначальника отдела Ространснадзора в Сальске

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Пожар в стекольном цехе потушили под Ростовом
Придумал правонарушение: в Ростовской области спасателя заподозрили в служебном подлоге
Ростов вошел в тройку самых футбольных городов-организаторов чемпионата мира
Первый тайм отыграли: «Спартак» и «Ростов» ушли на перерыв без забитых мячей
Ударил ножом в шею: жителя Дона подозревают в убийстве собственной матери
В центре Ростова до Нового года ограничат движение
Сервис BlaBlaCar приостановит работу в России из-за коронавируса
Шахтинский медицинский колледж эвакуировали из-за сообщения о минировании