Начальника управления ЖКХ Таганрога перевезли в СИЗО на Большой Садовой

В режимном учреждении Валерий Каргаев проведет до декабря

Начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Таганрога перевезли в другое СИЗО. Валерия Каргаева доставили в следственный изолятор Ростова-на-Дону на улице Большой Садовой.

По информации источника DonDay.ru, условия содержания в режимном учреждения донской столицы намного лучше, нежели в СИЗО Таганрога. Господин Каргаев пробудет в камере до декабря. При этом, защита намерена подать жалобу и попытаться изменить меру пресечения на домашний арест.

Напомним, о задержании Валерия Каргаева стало известно 17 октября. Следствие считает, что предприятие, находившееся на балансе управления ЖКХ, использовало полигон твердых бытовых отходов без разрешения на эту деятельность. По этой версии, начальник ведомства знал о незаконной работе и даже поддерживал использование свалки. В результате почвам был нанесен вред. Ущерб оценили в 412 миллионов рублей.

Читайте также:  Экспертиза признала дом на Ивановского в Ростове аварийным

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Живая контрабанда: в Ростовскую область с Украины пытались перегнать 50 баранов
За тур до окончания турнира: песчанокопская «Чайка» выступит в ФНЛ
Ростовчанин Кирилл Серебренников поделился трогательным фото с мамой
Автобус с пассажирами врезался в автомобиль ДПС в Ростове
В Ростовской области судят женщину, зарезавшую товарища
В Ростове на Западном упавшее из-за ветра дерево перегородило дорогу и оборвало провода
В Аксае нашли живым пропавшего 15-летнего подростка
Власти Ростова-на-Дону определили внешний вид захоронений героев СВО