На уборку снега в Батайске потратят почти 10 миллионов рублей

Деньги на работы выделили из городского бюджета.

На уборку снега с улиц Батайска выделили почти 10 миллионов рублей. Администрация города определила поставщика, который займется работами. Победителем в тендере стало Муниципальное унитарное предприятие «Комбинат благоустройства города Батайска». Исполнитель за 9 миллионов 949 тысяч рублей готов предоставить свои услуги.

Так, контракт рассчитан на год. С 1 января по 31 декабря победитель конкурса должен следить, чтобы на 80 участках не было снега. Чистить его нужно с помощью плужных снегоочистителей на базе автомобиля. Кроме того, исполнитель должен посыпать дорожки песком и рассыпать противогололедные материалы на комбинированной дорожной машине.

Стоит отметить, что первый месяц зимы в Ростовской области выдался довольна теплый. За весь декабрь в регионе не выпало ни сантиметра снега.

В Воронеже недавно заметили снегоуборочную машину, которая чистила дорогу без снега. Деньги выделены и их нужно осваивать. Не исключено, что жители Батайска будут наблюдать подобную картину.

Читайте также:  Агропромышленный форум Юга России в Ростове: от мини-тракторов до огромных комбайнов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Два человека погибли и столько же пострадали в страшном ДТП в Ростовской области
Суд в Ростове заключил под стражу подозреваемого в подрыве автомобиля
Цены на газомоторное топливо в Ростовской области будут заморожены
К поиску пропавшего в Ростове 40-летнего мужчины подключились волонтеры
В Шахтах коронавирусом заразились сотрудники психоневрологического диспансера и дома престарелых
Режим ЧС введен на территории Тарасовского района
Ростовский рынок «Классик» тушат более 190 спасателей
Пассажир пострадал в массовом ДТП с «перевертышем» в Ростове