На содержание дорожных камер в Ростове потратят более 10 млн рублей

Средства на обслуживание систем видео- и фотофиксации выделят из бюджета города.

На содержание систем видео- и фотофиксации власти Ростова потратят 10 миллионов рублей. Соответствующая заявка появилась еще в феврале, однако поставщика услуги определили 6 марта.

Изначально Центр интеллектуальной транспортной системы был готов потратить 22 миллиона рублей на содержание дорожных камер, однако местный предприниматель предложил за свои услуги всего 10 миллионов.

За деньги, выделенные из бюджета города, подрядчик будет чистить системы видео- и фотофиксации от пыли, обрабатывать швы герметиком в случае наличия признаков попадания влаги, а также проверять системы на наличие ошибок и работать с жалобами пользователей. Кроме того, подрядчик должен ежедневно проводить контроль и диагностику системы во избежание поломок.

Начать работу подрядчик должен сразу после подписания контракта и продолжить до 20 декабря 2020 года.

Напомним, ранее на содержание дорожных камер власти выделяли 18 миллионов рублей. Согласно техзаданию компания будет проверять состояние камер и выявлять нарушения в работе.

Читайте также:  В Ростове жители МКД не могут добиться от управляющей компании шагов навстречу и понимания

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Бывший замглавы Новочеркасска стал директором «Ростов Арены»
Хозяином отеля «Интурист» стал греческий миллиардер из Ростова
На трассах Ростовской области ухудшится ситуация на дорогах из-за тумана и гололедицы
Ростов-на-Дону уходит под воду из-за сильного ливня: видео
В Таганроге водитель ВАЗа протаранил двухэтажное здание
В Ростове дотла сгорела «Субару»
В Ростове несколько животных остались умирать в разрушающемся доме на Нариманова
Календарь: четыре факта о Фаине Раневской ко дню рождения актрисы