На месте аварийных зданий в центре Ростова построят жилые дома

Фото: Аварийное жилье. misanec.ru. ©

Ростов-на-Дону, 5 июня 2018. DON24.RU. В Ростове 417 семей, в составе которых более 1000 человек, были переселены из аварийного жилья в новый жилой фонд, сообщил председатель постоянной комиссии Гордумы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Сергей Ковалев. По его словам, большая часть ветхого жилого фонда расположена в центре города, а потому после его сноса в центральной части Ростова освободится место под застройку.

«Аварийное жилье определено под снос в полном объеме, за исключением памятников культуры и архитектуры. Такие здания в любом случае подлежат реставрации», – пояснил Ковалев. 

Он также отметил, что новая застройка в центральной части города будет малоэтажной – не более пяти этажей. Такое решение было принято, чтобы не увеличивать плотность населения, а также не портить общий облик города.

«Сейчас мы в данном вопросе больше отталкиваемся от мнения народа. Мы прислушиваемся к людям и думаем о том, как в соответствии с этим лучше всего поступить. Да, многие застройщики сейчас думают, что строить малоэтажные многоквартирные дома в центре невыгодно, так как земля дорогая. Но я думаю, что мы все-таки найдем застройщика, поиски сейчас активно ведутся. К тому же, надеюсь, что в перспективе экономическая ситуация в стране улучшится и появится больше заинтересованных застройщиков», – рассказал депутат.

Читайте также:  В Ростове состоится цирковое представление «Облачные клоуны»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Тестовый матч на стадионе «Ростов Арена» помогли провести волонтеры ЧМ-2018
Не хотел платить зарплату: в Шахтах оштрафовали директора фирмы
Копия экс-короля: таганроженка Оксана Воеводина впервые показала лицо пятимесячного сына
В администрации Семикаракорского района прошли обыски
Три члена избирательной комиссии Ростова досрочно прекратили полномочия
На Дону за пять лет более тысячи ветеранов улучшили жилищные условия
Лучшим игроком выездной серии ХК «Ростов» стал Данил Кудашев
Назначен старший тренер молодежного состава «Ростова»