На гребном канале «Дон» завершились всероссийские соревнования по гребному спорту «Осенние старты»

По итогам гонок четверо дончан вошли в состав юниорской сборной России.

В Ростове-на-Дону состоялись всероссийские соревнования по гребному спорту «Осенние старты» среди мужчин, женщин и юниоров до 23 лет. Гонки проходили на территории гребного канала «Дон» в период с 7 по 9 октября.

Более 150 спортсменов из 13 регионов страны боролись за награды всероссийского старта и за шанс попасть в состав национальной и молодежной сборных команд России. Гребцы соревновались в одиночках и двойках распашных, а также гонялись на гребных эргометрах.

Ростовские гребцы смогли завоевать на первенстве целую россыпь наград. Золото в экипаже двойки распашной без рулевого завоевали юниоры Денис Вербенко и Юрий Серов. Серебро в одиночке среди юниоров у Максима Жевлаченко.

Третьими в двойке распашной без рулевого среди мужчин завоевал Василий Степанов, в составе женской двойки распашной без рулевой – Юлия Погоня. Бронзовой медалью в мужской одиночке отметился Николай Пименов, в одиночке среди юниоров – Никита Демченко. В женской одиночке легкого веса третьей стала Анастасия Нестеренко, в той же дисциплине среди юниоров бронзу взяла Виктория Семынина.

Среди мужчин вторым в гонке на гребных эргометрах финишировал Николай Пименов, а в среди женщин легкого веса третьей стала Анастасия Нестеренко. Среди юниоров бронзовые медали выиграли Дарья Муругова и Сергей Дерезко.

— По итогам соревнований на централизованную подготовку в состав национальной сборной России приглашены Николай Пименов, Василий Степанов, Юлия Погоня. В состав юниорской сборной – Денис Вербенко, Юрий Серов, Максим Жевлаченко и Александр Суворов, — резюмировал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Араклян.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Топ-10 песен, которые ростовчане чаще всего слушали в 2017 году, определили аналитики
Плохо спрятал: 180 кг цветного металла нашли донские таможенники в автомобиле жителя Украины
Матч «Ростов» – «Локомотив» вошел в тройку самых посещаемых в 25-м туре первенства РПЛ
Привлек телеграм-канал: в Ростове осужден активист, собиравший деньги для террористов
В Ростовской области осудили мужчину, ударившего ножом собутыльника
В Ростове судят мужчину, изнасиловавшего консьержку в подъезде
В Таганроге при пожаре в квартире пострадал мужчина
У ФК «Ростов» заблокировали счета в 11 банках за долг в 155 млн рублей