На Дону спасатели помогли мальчику, засунувшему палец в отверстие забора

Школьник угодил в «капкан», пытаясь достать мелок.

На Дону дежурная смена ПСО участвовала в ликвидации очень необычного происшествия. Спасатели помогли школьнику высвободить застрявший в отверстии забора палец. Инцидент произошел в хуторе Ведерников Константиновского района 20 ноября.

8-летний местный житель шёл по улице и вдруг заметил за забором чужого двора цветной мелок, который заинтересовал любопытного ребенка. Школьник решил: мне срочно нужен этот мелок, и полез его доставать. Для этого он просунул палец в отверстие забора, а он застрял.

На улице была холодная погода, и ребенок просидел в таком положении 20 минут, пока мимо не прошел его друг, который и заметил «героя». Ребенок побежал и рассказал взрослым, которые сразу же набрали номер 112. Прибывшие на место спасатели сначала успокоили испуганного мальчишку, а потом при помощи масла освободили палец из «капкана».

Спасатели Ростовской области предостерегают дончан не оставлять своих детей без присмотра и заботиться об их безопасности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Константину Ярошенко ужесточат условия пребывания в американской тюрьме
Ночевали под кассой: фанаты не могут купить билеты на первый матч на «Ростов Арене»
В Платове у пассажирки международного рейса нашли крупную сумму незадекларированной валюты
Экс-замглавы администрации Новочеркасска стал самым эффективным министром Омской области
В районе ростовской рощи СКА сгорел частный дом
Стали известны подробности массового ДТП на трассе Волгоград- Каменск
Тысячи ростовчан встретили Рождество Христово в храмах: фоторепортаж
В Ростове-на-Дону крупный пожар охватил склад и жилые дома