На Дону создан центр развития цифровой экономики АПК

Ростов-на-Дону, 26 августа 2019. DON24.RU. В Ростове создан Южный научно-образовательный центр (НОЦ) мирового уровня «Цифровая трансформация агропромышленного и индустриального комплекса». Постановление об этом подписал губернатор Василий Голубев, информирует официальный сайт правительства региона.

В состав наблюдательного совета НОЦ вошли губернатор и главы областных министерств, руководители образовательных и научных учреждений Дона.

Цель создания НОЦ — объединить усилия вузов, научных организаций и бизнеса для вывода на мировой уровень наукоемких предприятий, исследований и разработок в сфере AgroSciTech (умная сельскохозяйственная техника).

Как пояснили в правительстве региона, Южный НОЦ призван оказать поддержку проектам по цифровой трансформации АПК. По словам советника губернатора Антона Алексеева, данное направление способно дать существенный рост экономики как Ростовской области, так и всего Южного федерального округа.

Читайте также:  9 нарушений выявили власти Ростова при очередной проверке общественного транспорта

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На Украину через Ростовскую область: биометрический контроль введен на ПП Меловое (Чертково)
Фото с места событий: в Ростове столкнулись автобус и внедорожник
ФСБ выявила в Новочеркасске контрабанду военной техники
Таганроженка Оксана Воеводина трогательно поздравила сына с первым днем рождения
ФК «Ростов» проиграл на выезде «Сочи»
В Ростовской области 21-летняя девушка перевернулась на авто: погибла пассажирка машины
Очередной пожар на рынке "Классик": что известно о крупном возгорании
В Семикаракорске водитель авто спровоцировал ДТП с пострадавшими и скрылся