На Дону коэффициент распространения коронавируса упал до единицы

Количество случаев заболевания COVID-19 близится к шести тысячам.

На Дону коэффициент распространения коронавирусной инфекции упал до единицы. Об этом 6 июня со ссылкой на Роспотребнадзор сообщило донское правительство.

Сегодня коэффициент распространения COVID-19 в регионе составляет 1, что на 0,24 меньше, чем в минувший день. На 100 тысяч населения приходится 142 случая заражения. При этом за сутки выявлены 212 новых больных коронавирусом. Отметим, что коэффициент упал до единицы впервые с 2 июня. Если такой показатель сохранится в течение еще шести дней, то ограничения на Дону могут ослабить.

Напомним, по состоянию на 6 июня в Ростовской области зарегистрировано 5 965 случаев заболевания коронавирусом. Вылечились за весь период более двух тысяч человек, 46 скончались.

Читайте также:  Свекла Бона: сладкие корнеплоды для борща, а ботва – в салаты

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове следователи устанавливают обстоятельства гибели 16-летней девушки в реке
Николай Поярков перешел из «Локомотива» в «Ростов»
Иномарка загорелась на трассе в Ростовской области
Девушка, переехавшая насмерть женщину в Шахтах, избежала уголовного наказания
В Ростове иномарка столкнулась с инкассаторской машиной
После взрыва на Магнитогорской в Ростове прокуратура начала проверку
ФК «Ростов» одержал важнейшую победу над «Крыльями Советов»
В Ростове больше 2 месяцев не убирают свалку стройматериалов