На Дону ищут родственников фронтовика, погибшего подо Ржевом

Фото: Медальон рядового Ф.Ф. Приходько. пресс-служба ВВД. ©

Ростов-на-Дону, 15 мая 2019. DON24.RU. В Ростовской области объявлен поиск родственников советского солдата Федора Приходько, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны. С соответствующим обращением выступил московский поисковый отряд «Авангард», сообщила пресса-служба Всевеликого войска Донского.

Как рассказали поисковики, в ходе экспедиции «Ржевский рубеж» в урочище Воробьево Ржевского района Тверской области были обнаружены останки и именной медальон Федора Фроловича Приходько.

Родился он в 1903 году в хуторе Зарубин Тацинского района Области войска Донского (в найденном медальоне сказано – Донской области). Судя по информации в медальоне, рядовой Приходько был призван на фронт в Иркутской области, служил в 1209-м полку. Пропал без вести в мае 1942 года.

«Просим волонтеров и просто неравнодушных людей оказать содействие в поиске и оповещении родственников найденного солдата», – сообщили поисковики.

Любую информацию об уроженце Ростовской области будут рады принять по телефону 8-989-502-68-92 (Кристина Витальевна Смотрова).

Читайте также:  Есть исключения: Патриарха Кирилла встретили в закрытом для всех аэропорту «Платов»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Метель и сильный ветер: непогода в Ростове будет бушевать еще сутки
В Ростове неоднократно судимый 18-летний парень угнал и разбил машину знакомого
За проживание футболистов «Ростова» в гостиницах заплатят 16 млн руб.
Участились случаи возгорания: ростовчанам напоминают о сохранении особого противопожарного режима
Ростовчанка завоевала серебро на Всероссийском турнире по вольной борьбе
Волонтеры нашли пропавшего в Ростове пенсионера
ФК «Ростов» оштрафовали на 240 тысяч рублей за нарушения на матче с «Динамо»
В Таганроге продавец пострадал при пожаре в продуктовом вагончике