На Дону девушка-водитель, устроившая пьяное ДТП с пострадавшим, отделалась условным сроком

На своей иномарке она не справилась с управлением и вылетела в кювет.

Усть-Донецкий районный суд Ростовской области вынес приговор Оксане С., устроившей пьяное ДТП. Приговор вступил в законную силу 13 января 2020 года.

Как рассказали в суде, в августе 2019 года Оксана ехала на своей «Мазде» по трассе Шахты-Цимлянск. Помимо водителя, в салоне авто были еще четыре человека. В пути она не справилась с управлением и вылетела в кювет.

В результате аварии пострадал один из пассажиров иномарки. С множественными травмами пострадавшую женщину доставили в больницу. Медосвидетельствование показало, что Оксана в момент ДТП была пьяна, поэтому и допустила съезд машины в кювет.

— Обвиняемую признали виновной и назначили ей наказание в виде полутора лет лишения свободы условно, — сообщили в суде. — Транспортным средством Оксана не сможет пользоваться два года.

Приговор вступил в законную силу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Мечтает присматривать за детьми: ростовский пес Макс ищет любящую семью
Больше двух лет: в Ростовской области осудили браконьеров
Прибыл из Ростовской области: в поезде под Воронежем нашли бомбу
Первое место – у ростовчанки: на гребном канале прошли Всероссийские соревнования по аджилити
«Старушка» не закрывалась: в Ростове по горячим следам полиция раскрыла угон
Главные инструменты – руки и молот: ростовский кузнец создает оружие средневековых воинов
Пропавшего в Ростовской области подростка нашли живым
Ростовские гандболистки в составе сборной России выиграли турнир Seoul Cup