На Дону будут судить мать, по вине которой при пожаре погиб ее двухлетний сын

Малыш отравился продуктами горения, оставшись без присмотра взрослых.

В Ростовской области перед судом предстанет женщина, по вине которой при пожаре погиб ее двухлетний сын. Об этом 22 мая рассказали в СУ СКР по Ростовской области.

Как ранее сообщалось, 26 февраля в переулке 9-м Комсомольском в хуторе Мержаново случился пожар — горел частный дом. Прибывшие на место спасатели после тушения нашли тело двухлетнего мальчика, который умер от отравления газом.

Выяснилось, что кроха остался в доме один. Мать оставила малыша одного, а уйдя, закрыла входную дверь на замок. Ребенок нашел спички, стал ими баловаться на кровати, в результате чего произошло возгорание. Покинуть дом малыш не смог, задохнувшись от газа.

-За причинение смерти по неосторожности в отношении матери возбуждено уголовное дело, — добавили в прокуратуре Ростовской области. — Его направили в Неклиновский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:  В Ростовской области выявили ещё пять объектов культурного наследия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Врезалась в дерево: в Таганроге погибла женщина-водитель
Сложили полномочия: пятеро депутатов ростовской Гордумы вошли в состав Заксобрания Дона
Мастер-класс по засолке и дегустация блюд: «День огурца» пройдет в станице Багаевской
Водитель мопеда пострадал в ДТП на трассе Ростов-Азов
В Ростовской области у мужчины украли сейф с оружием
В Волгодонске 47-летняя женщина погибла, упав с элеватора
В Ростове появились траурные баннеры в память о жертвах теракта в Подмосковье
«Ростов – читающий город»: основательница старейшего местного книжного клуба рассказала о литературн...