На большой площади в Белокалитвинском районе снова горит лес

Лесничество полыхает на участке в два гектара.

В Белокалитвинском районе Ростовской области снова горит лес. Происшествие случилось 2 сентября около 12:00 в районе хутора Богатов.

По предварительной информации, на территории лесополосы произошел природный пожар. Кустарники и сухая растительность загорелись на площади двух гектаров. Дым от полыхающего участка видно во всем районе, а пламя продолжает быстро распространятся по лесу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, к тушению пожара привлечены 29 спасателей, девять единиц техники и вертолет МИ-8. В настоящее время происходит наращивание группировки, которая будет бороться с огнем.

Напомним, в Белокалитвинском районе за последние месяцы часто происходили природные пожары. Так, 1 июля случилось возгорание на крупном участке в поселке Коксовом. Спустя сутки подобная ситуация произошла в хуторе Бородинов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Губернатор Дона посетил музей «Россия – моя история» вместе с восьмью героями страны
Семь овец зарезали, одну унесли: на подворье жителя Дона напали волки
Уроки выживания: донские полицейские рассказали, как не стать жертвой грабителей
Ростовчанка пыталась незаконно перевезти в Прагу старинную икону
В Ростовской области без вести пропал 71-летний мужчина
Имущество донской угольной компании «Алмазная» выставили на торги за 695 миллионов
Во время выброса метана в Неклиновском районе погиб 25-летний оператор водоканала
Жирафихе из Ростовского зоопарка исполнилось 29 лет