Мошенничество почти на 10 млн: лжесотрудника налоговых органов задержали в Ростове

Ростов-на-Дону, 25 апреля 2019. DON24.RU. В Ростове полицейские раскрыли многомиллионное мошенничество, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 29-летний житель Ставрополя.

 

По предварительным данным,  представляясь сотрудником областного управления налоговой службы он заключил с одной из компаний государственный контракт на закупку оргтехники. Оплатить товар он должен был после его отгрузки, но деньги на счёт поставщика так не поступили. 

«Таким образом, подозреваемый совершил хищение 88 ноутбуков, 25 SSD-накопителей, 100 флеш-карт и 2 многофункциональных устройств. Сумма похищенного превысила 4,5 миллиона рублей», — рассказала Ирина Волк.

По ее словам, также установлена причастность подозреваемого еще к одному аналогичному преступлению, где сумма ущерба составила около 5 млн рублей.

При обыске у него нашли поддельную печать регионального управления налоговой службы, четыре мобильных телефона и два ноутбука. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела. 
 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Василий Голубев поручил усилить борьбу с контрафактным алкоголем
У ЦСКА был свой викинг
Герой уже не тот: в ростовской маршрутке замечен Дэдпул
Перекрыл проезд коляске: в Ростове автохам припарковался на тротуаре
Смесь Москвы, Питера и Воронежа: гостья из Архангельска похвалила Ростов
Планировал сделать 54 закладки: в Ростовской области полиция задержала наркокурьера
На Дону волонтеры подключились к поиску без вести пропавшего 55-летнего мужчины
Гараж на Еременко в Ростове сгорел вместе с автомобилем за два миллиона рублей