«МегаФон Бочча OPEN»: как формируют паралимпийский резерв региона

Соревнования – часть федерального проекта «МегаФон Бочча OPEN». Компания провела турнир вместе с благотворительным фондом «Новая жизнь».

В этот раз он вошел в программу открытого физкультурно-спортивного фестиваля в Донском государственном техническом университете. В соревнованиях по бочча приняли участие больше 20 взрослых и детей. Они выступали в трех группах, каждая из которых соответствует разным физическим возможностям спортсменов. 

«Главный ориентир нашей благотворительной программы – создание условий для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому мы уже второй год подряд проводим в регионе турниры, мастер-классы, тренировки по бочча, а также обучаем специалистов. Приятно, что программа имеет успех среди людей с ограниченными возможностями по здоровью и позволяет формировать паралимпийский резерв региона. Уверен, наш проект – хороший шанс для них найти новых друзей, поверить в свои силы и реализоваться в спорте», – говорит директор ростовского «МегаФона» Алексей Барков. 

Физкультурно-спортивный фестиваль собрал на одной площадке более ста взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья. В программу были включены соревнования по различным видам спорта, в том числе стрельбе из лазерной винтовки, шахматам, настольному теннису, дартс, бочча, новусу. 

 

Новости компаний

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Забор длинною 25 километров возвели на границе Ростовской области с Украиной за год
Забил бывшую молотком: в Ростове за жестокое убийство избрали меру пресечения адвокату
Пожар под Ростовом охватил тысячу квадратных метров: видео
Капитан ФК «Ростов» Данил Глебов забил лучший гол сентября
В центре Ростова горела шаурмичная
В центре Ростова-на-Дону инспектор ДПС попал под колеса автобуса
В Ростове 29-летний парень погиб в жутком ДТП с мотоциклом
В Ростове снова нет мобильного интернета