Купаются ли донские спасатели в купели на Крещение

Фото: icvl.ru. ©
Донские спасатели приглашают всех желающих искупаться в купели на улице Левобережная

Ростов-на-Дону 16 января 2018. DON24.RU. Все донские спасатели на праздник Крещения переходят на усиленный режим работы. С шести вечера 18 января до этого же времени 19 января почти весь личный состав будет на дежурстве. Но совершить омовение все желающие смогут,  рассказал Олег Силин, главный государственный инспектор Инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области. Подготовку к празднику обсудили сегодня в пресс-центре «ДОН-МЕДИА». 

«Мы проводим омовения каждый год и к ним присоединяются все больше людей. Всех желающих приглашаем 19 января с 6 утра в Ростовское отделение центра ГИМС, по адресу улица Левобережная, 85», — пригласил инспектор. Он отметил, что спасатели планируют начать купание в 12-13 часов. 

Олег Силин напомнил, что возле каждой купели должны быть раздевалки, сходни, специальные настилы. Глубина в местах купания обычно составляет 1,2-1,8 места.  Для искупавшихся должен быть подготовлен горячий чай. Также в оборудованных для купания местах будут дежурить сотрудники МЧС, полиция и медики.  Кроме того, при участии казаков и полиции проведут рейды в необорудованных для купания  местах. 

Читайте также:  Ростовский музыкальный театр и кабаре «Белый рояль» приглашают на праздничные шоу

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Бензин подорожает в 2018 году дважды
Праздничное открытие «Ростов Арены» состоится 13 мая
В Ростовской области вместо долгостроя дольщики смогут получить квартиры в сданном доме
Примирились: в Ростове водитель ВАЗа избежал наказания за смерть мотоциклистки
В Ростовской области число заболевших коронавирусом достигло 232 человек
ФК «Ростов» уступил «Рубину»
В Азове случился пожар в «Магните»
На Таганрогской в Ростове КамАЗ насмерть сбил старушку