Коронавирусом единым: патриарх Кирилл посоветовал верующим не ходить в храмы

Вынужденные меры связаны с распространением коронавируса.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал воздержаться от посещения храмов из-за распространения коронавирусной инфекции. Настоятель выступил перед православными и попросил соблюдать рекомендации властей.

По словам предстоятеля, россияне еще не осознали всей угрозы вируса и того, что происходит в Италии и других странах. Церковь призывает людей серьезно отнестись к предписанием властей и ограничить максимально выходы на улицу, в том числе ради посещения храмов. Патриарх считает, что молиться можно и дома.

При этом, храмы работают в штатном режиме. Там регулярно проводят дезинфекционные работы, прихожанам предлагают использовать перчатки и одноразовую посуду.

По данным ВОЗ, более 500 тысяч человек по всему миру заразились коронавирусом, свыше 26 тысяч умерли. В России пандемия только набирает свои обороты. Большинство заболеваний в Москве и Московской области. В связи с этим с 30 марта на территории Москвы и области введен комендантский час. Выходить на улицу можно только в случае крайней необходимости и для выгула собак на территории дома.

В Ростовской области люди неделю сидят на карантине — разрешено выходить в магазин, аптеку только в случае крайней необходимости.

Читайте также:  Посетить выставку кукол, поиграть в мафию: куда пойти в Ростове на эти выходные

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Василий Голубев рассказал, как он сдавал ГТО
ФК «Ростов» объявил о старте продаж абонементов на новый сезон
Иномарка загорелась на трассе в Ростовской области
Экс-начальнику отдела полиции в Азове, осужденному за взятку, смягчили приговор
Вратарь ФК «Зенит» может перейти в «Ростов»
Ростов занимает последнее место среди других городов региона по соблюдению масочного режима
Мужчина из Ростовской области пропал в Москве
Третий апелляционный суд отправил за решетку бабушку из Сальска, убившую новорожденного внука