Гранаты, автоматы и осветительные ракеты: склад оружия и боеприпасов хранил в своем доме житель Дона

Ростов-на-Дону, 22 февраля 2018. DON24.RU. Склад оружия и боеприпасов прятал в своем доме житель Таганрога. Во время обысков у него нашли более полутора тысяч патронов, 36 гранат, два автомата Калашникова, газовый пистолет, осветительные ракеты, а также комплектующие части к оружию. 

«Согласно заключению экспертов-криминалистов, данный арсенал пригоден для производства выстрелов и взрывов и является огнестрельным оружием и взрывными устройствами», — сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СКФО. 

За незаконное хранение оружия и боеприпасов в отношении 55-летнего мужчины возбуждены уголовные дела. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Дмитрий Кириченко покинул «Ростов»
Вырвало с корнем: огромное дерево упало на детскую площадку в Ростове
Ирина Рукавишникова нашла аксайчанам бесплатных адвокатов
Заявление в полицию поступило: переходившего по «зебре» ребенка сбила машина в центре Ростова
Глаза велики: украинская разведка разглядела в донском небе атомные ракетоносцы
Два ножевых в область сердца: суд присяжных признал ростовчанина виновным в убийстве человека
В Ростовской области мертвой нашли пропавшую 77-летнюю женщину
В Ростове диспетчер железной дороги скончался на работе