«Горсть Памяти»: в Ростовской области пройдет военно-патриотическая акция

Ростов-на-Дону, 3 июня 2019. DON24.RU. В Ростовской области 22 июня пройдет военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». Как сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов, в  этот день с мест захоронений советских воинов будут взяты фрагменты земли, которые поместят в специальные контейнеры – «солдатские кисеты» и заложат в гильзы артиллерийских снарядов. Затем их с воинскими почестями установят в историко-мемориальном комплексе возводимого главного храма Вооруженных сил РФ в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот».

«В настоящее время на территории области находится около 1400 воинских захоронений, относящихся к периоду Великой Отечественной войны, – около 400 тысяч солдат и офицеров, отдавших свои жизни за освобождение донского края. Наибольшее количество захоронений расположено в местах, где проходили ожесточенные бои: в Неклиновском, Тарасовском, Белокалитвинском, Матвеево-Курганском и  Миллеровском районах», – отметил Вадим Артемов.

Завершить строительство храма планируется в 2020-м – в год 75-летия Победы. На прилегающей к храму территории будет размещена земля с мест захоронений воинов, погибших в годы ВОВ.

Читайте также:  В Ростове на проспекте Космонавтов Mercedes «подрезал» автобус

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области для диких животных открылись «лесные столовые»
Заменили окна, починили крышу: капремонт корпуса горбольницы Новочеркасска завершат летом 2020 года
Сотни жителей Ростова на весь день останутся без электричества
Устроивший «пьяное» ДТП с пострадавшей житель Ростовской области получил условный срок
В Таганроге перед судом предстанет заведующая кафедрой вуза, обвиняемая в получении взятки
Мужчина совершил налет на два торговых центра в Донецке
«Умею танцевать только немножечко пьяная»: творческие номера от участниц «Мисс Блокнот Ростов-2023»
Ростовчане услышат «Танцы из Галанты» и симфонические поэмы Ференца Листа