Горели частные дома и девятиэтажка: двое жителей Дона погибли в пожарах 8 марта 

В пожарах 8 марта погибли двое мужчин

Ростов-на-Дону, 9 марта 2019. DON24.RU. Два человека погибли в Ростовской области в пожарах 8 марта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Так, рано утром загорелся частный дом на улице Семашко в станице Обливской. С огнем на площади 56 кв м боролись 4 человека и 2 единицы техники. Чтобы справиться с возгоранием, пожарным понадобилось 15 минут. Жертв, к сожалению, избежать не удалось. Погиб 55-летний хозяин дома.

Еще одна трагедия произошла днем в поселке Степной Курган Сальского района. Сообщение о пожаре в двухэтажном доме на улицы Победы поступило на пульт дежурного в 15:44. Площадь пожара составила 16 кв.м. Огонь тушили 6 человек и 3 ед. техники. В доме нашли тело 66-летнего пенсионера. 

Крупный пожар произошел 8 марта и в Новочеркасске — около полудня загорелась квартира в жилой двеятиэтажке. Горели личные вещи на площади 35 кв.м. Плжар тушили 20 человек и  5 спецмашин. Пострадавших нет.

«Благодаря оперативным действиям пожарных спасены люди», — прокомментировали в ведомстве.

Причиной трагедий, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Донские поисковики обнаружили останки 54 красноармейцев
Илья Хоменко выступит на чемпионате Европы по плаванию
Раритеты в сумочке: в Ростове за контрабанду старинных монет осуждена россиянка с двойным гражданств...
Сосед помог отбиться: на Дону взбесившийся кот напал на хозяйку
Музыкант из США Брик Лиам впервые выступит в Ростове
На Дону пенсионер на ВАЗе врезался в «Приору»: погибли трое, в том числе трехлетний ребенок
С донской авиакомпании «Азимут» взыскали 7,5 миллионов рублей
Одна семья и 85 детей: Татьяна Сорокина о материнстве, которое не знает границ