Главу поселения и его подчиненного будут судить в Ростовской области

Чиновники изготовили подложный документ на право собственности на землю.

В Песчанокопском районе Ростовской области в суд передано уголовное дело бывшего главы Рассыпненского сельского поселения и его подчиненного. Чиновники обвиняются в злоупотреблении полномочий.

По версии следствия, в 2012 году бывший глава дал указание специалисту по вопросам имущественных и земельных отношений сделать подложные документы.
— Подчиненный изготовил липовое свидетельство о праве собственности, постановление главы администрации сельского поселения, выписку из похозяйственной книги, — рассказали в прокуратуре Ростовской области. — Из документов следовало, что глава поселения с 1992 года владел земельным участком в селе Рассыпное.

На основании подложных документов в Росреестре было зарегистрировано право собственности. В настоящее время расследование уголовное дело завершено. Материалы направлены в суд.

Читайте также:  Календарь: фирменный поезд «Тихий Дон» отмечает 60-летие

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове автоледи обманули в мастерской по ремонту машин
В Таганрогском заливе сотрудники МЧС спасли рыбака, у которого сдулась лодка
Дачного вора задержали в Ростовской области
«Ростов» 2009 выставит на Кубок защитника Отечества две команды
В Ростове на Гагаринской эвакуировали отделение Сбербанка
В Ростове автобус насмерть сбил 50-летнего пешехода
В Таганроге мужчина изрешетил ножом собутыльника
Правда и ложь о Западной хорде Ростова-на-Дону