Глава города Гуково стал победителем Чемпионата мира по пауэрлифтингу

Борис Трофимов одержал победу в открытой возрастной группе и в возрастной группе 40–49 лет.

Председатель городской Думы и глава города Гуково Борис Трофимов стал победителем Чемпионата мира по пауэрлифтингу. Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF, WEPF, WAF и WSF завершился в Москве 8 декабря.

В состязаниях приняли участие более трех тысяч спортсменов, представлявших Россию, Австралию, Бельгию, Великобританию, Германию, Израиль, Испанию, США, Турцию, Финляндию, множество других стран. В открытой возрастной возрастной группе и в возрастной группе 40–49 лет золото получил пауэрлифтер из Ростовской области Борис Трофимов. В дивизионе по жиму лежа (весовая категория 140+ с допинг контролем) ему покорилась штанга весом 237,5 килограммов.

— К Чемпионату мира я усиленно готовился целый год. Знал, что на соревнованиях будет очень сильная конкуренция, — поделился с DonDay.ru спортсмен. — , Мне пришлось приложить не мало усилий, чтобы в результате одержать победу. Все соперники были сильные и показали отличные результаты.

К слову и Борису Трофимову пришлось потрудиться, чтобы стать чемпионом. После победы в международном турнире Всемирной федерации пауэрлифтинга без экипировки, который проходил осенью в Сочи, Борис остался недоволен своим результатом и последние полгода тренировался в усиленном режиме. Упорство и воля к победе дали свои плоды.

Читайте также:  В Ростове ищут пропавшего пенсионера, который нуждается в медпомощи

Как ранее сообщал Dоnday, Борис Трофимов начал заниматься спортом в 39 лет, и число соревнований уже далеко превысило полсотни. С 2015 года спортсмен занимает должность главы города Гуково и председателя городской Думы. Все это время Борис Трофимов старается совмещать тренировки и руководящие должности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Василий Голубев наградил донских журналистов
Гандболистки «Ростов-Дона» провели первый спарринг
В армию призвали овчарок: 30 караульных собак заступят на военную службу в Ростовской области
В Ростове-на-Дону сгорел припаркованный ВАЗ
На трассе под Ростовом две пассажирки ГАЗели пострадали в ДТП с легковушкой
До 600 тысяч рублей за квадратный метр: в Ростове стали строить больше элитного жилья
«Сроки сорвали, надеемся успеют до паводков»: подтопленные жители Ленинавана боятся за незаконченную...
Можно и нужно лечить: врачи рассказали о диагностике и терапии при аллергии