Генеральная уборка длиной в месяц: в Ростове сезон чистоты откроют общегородским субботником

Ростов-на-Дону, 12 марта 2019. DON24.RU. Общегородской субботник пройдет в Ростове-на-Дону 16 марта, сообщается на сайте администрации донской столицы. Это мероприятие даст старт месячнику чистоты, который продлится с 18 марта по 19 апреля.

«В результате рейдовых мероприятий по территории города выявлены многочисленные свалочные очаги, образованные в несанкционированных местах жителями, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, которые планируется максимально ликвидировать в месячник чистоты», — говорится в сообщении.

В нескольких районах города администрация определила наиболее значимые области для проведения уборки. В Ворошиловском районе это водоохранная зона низового водохранилища, улица Бодрая и участок улицы Евдокимова от проспекта Космонавтов до переулка Батумского. В Железнодорожном районе — территория водоохранной зоны вдоль реки Мертвый Донец. В Ленинском — лестница по улице Максима Горького и прилегающая к ней территория. В Октябрьском: микрорайон «Суворовский» и сквер имени Оганова. В Пролетарском районе — это объездная дорога вдоль старого аэропорта. А на территории Советского района: перекресток проспект Стачки/улица Зорге, улица Благодатная, 161, улица Малиновского, 68, улица 339-й Стрелковой Дивизии, 27Б, а также проспект Солженицына.

Горожан также приглашают присоединиться к субботнику и очистить территории, прилегающие к своим домам и организациям.

Читайте также:  Более 20 пенсионеров и пожилых людей пропадает ежемесячно в Ростовской области

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

«Музыка — это не ваше»: ростовчанка пыталась заставить замолчать уличного музыканта
В родные пенаты: тренер Игорь Гамула вернулся в ФК «Ростов»
Под Астраханью в лобовом столкновении микроавтобусов и «Лады» погиб парень из Ростовской области
В Ростове задержали пьяного мужчину, угнавшего автомобиль и устроившего аварию
Ростовский Театр 18+ покажет четыре онлайн-спектакля в нерабочую неделю
В Ростовской области коронавирус выявили еще у 184 человек
Из-за аварии с КамАЗом военных парализовало движение на Стадионной в Ростове
В Ростове бывший роддом отдали под госпиталь для военных