Гандболистка ГК «Ростов-Дон» Анна Сень получила серьезную травму в матче против «Кубани»

Спортсменке диагностировали частичный отрыв сухожилия от пяточного бугра.

Игрок гандбольного клуба «Ростов-Дон» Анна Сень получила серьезную травму в матче чемпионата России против ГК «Кубань» 11 ноября, сообщает пресс-служба команды.

– Я почувствовала острую боль, но продолжала играть еще несколько минут. Потом осознала, что боль невероятная, – поделилась Анна на своей странице в соцсетях. – Травма была хроническая. Имелось много микроразрывов. Долгое время я терпела боль в стопе, но оставляла этот вопрос нерешенным.

Спортсменке диагностировали частичный отрыв сухожилия от пяточного бугра и наложили гипс. Анна выбывает из игры минимум на месяц и не сможет принять участие в Лиге Чемпионов и Чемпионате Европы.

Это первая серьезная травма в спортивной карьере Сень. Гандболистка тяжело переносит ее, называя «невероятно сложным этапом жизни».

Анна Сень присоединилась к «Ростов-Дону» в 2014 году. Спортсменка – олимпийская чемпионка, обладатель Кубка ЕГФ, серебряный призер Лиги чемпионов, девятикратный обладатель Кубка России, шестикратный обладатель Суперкубка России и четырехкратная чемпионка страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Шокирующий Донецк: не забудьте голову, чтобы добраться до города, в котором идет война
На Дону восстановят автотрассы, разрушенные при строительстве железной дороги в обход Украины
В числе первых: главный редактор донской газеты стала «Заслуженным журналистом РФ»
После матча ФК «Ростов» с «Динамо» болельщиков бесплатно развезут на автобусах-шаттлах
Пять человек пострадали в перевернувшейся иномарке на трассе М-4 «Дон»
Чемпион ЮФО по спортивным танцам из Шахт умер в возрасте 29 лет
Погибшая в Ростове 19-летняя девушка получила два года условно в день смерти
Осколки и разрушение: в кадр попали последствия атаки БПЛА на Ростов