ФК «Ростов» временно запретили проводить матчи на домашнем стадионе

Постановление о закрытии «Ростов-Арены» вынесло РПЛ

ФК «Ростов» временно не сможет проводить матчи на домашнем стадионе. Ограничение связано с неприемлемым состоянием газона. С похожими проблемами без домашнего поля остался «Рубин». А «Сочи» и «Ахмат» отделались замечаниями.

Ранее администрация «Ростов-Арены» уже жаловалась на концерты, проводимые на стадионе. Возмущения были связаны с тем, что неспортивные мероприятия якобы портят газон. Что стало причиной неудовлетворительного состояния поля на самом деле — неизвестно.

Напомним, с 4 августа на Дону запрещены зрители на всех спортивных мероприятиях. В том числе на «Ростов-Арене. После заявления РПЛ «желто-синие» могут лишиться не только болельщиков, но и домашнего поля, что явно не пойдет клубу на пользу.

Однако еще не все потеряно. РПЛ может провести проверку еще раз. Главное: успеть устранить все нарушения за 10 дней до ближайшего матча. Следующая встреча ФК «Ростов» запланирована с «Краснодаром» на 11 сентября. А значит у «желто-синих» есть еще больше недели, чтобы вернуть себе домашнее поле.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове при пожаре в дачном доме погиб человек
Опоздали на работу: проспект Стачки из-за ДТП стал в пробку
Баскетбол: «Ростов-Дон-ЮФУ» vs чемпион Евролиги
Таганроженка Оксана Воеводина подала на экс-короля Малайзии в суд
За сутки в Ростовской области составили более 400 протоколов о нарушении самоизоляции
В Ростове водитель на «Мазде» сбил 34-летнюю женщину
В Азове полсотни спасателей пытаются потушить три хозпостройки
В Ростове жильцы аварийного дома на Станиславского более трех лет добиваются от чиновников переселен...