ФК «Ростов» сыграл вничью с ФК «Локомотив»

Ростовские футболисты разошлись миром со столичными «железнодорожниками» – 0:0.

Матчи против «Локомотива» традиционно складываются для «жёлто-синих» сверхтяжело. Даже если учесть, что сейчас москвичи приехали на четырёхматчевой безвыигрышной серии.

Игра началась в медленном темпе. Гости больше владели мячом, но совсем не торопились атаковать большими силами. «Ростов», перехватив игровой снаряд, тоже не бросался в омут с головой. Обе команды осторожничали и играли от обороны. Острота стала появляться лишь в концовке тайма. Вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме ошибся на выходе, мяч пришёл к Хорену Байрамяну – пас на Алексея Козлова, удар в почти пустые ворота и… спасение от Ведрана Чорлуки. Первый по-настоящему опасный момент у ворот вице-чемпиона. В целом в первом тайме у «Ростова» было не слишком подавляющее, но ощутимое преимущество.

Вторая часть встречи проходила примерно в таком же ключе – средний темп, иногда переходящий в совсем медленный. Небольшое преимущество «Ростова». Много позиционных атак, мало моментов. На 80-й минуте Данил Глебов после отскока от лица Даниила Куликова от души приложился – Гилерме с большим трудом справляется с опасным ударом. В итоге матч так и закончился без голов – боевая ничья, 0:0. Ростовчане не смогли выиграть, но и не проиграли.

Читайте также:  Карпин заявил о проблемах «Ростова» из‑за закрытого аэропорта

В других матчах тура в РПЛ санкт-петербургский «Зенит» превзошёл дома тульский «Арсенал» — 3:1, московский ЦСКА обыграл «Спартак» — 3:1, казанский «Рубин» на выезде одолел московское «Динамо» — 1:0, ФК «Сочи» в Грозном переиграл «Ахмат» — 1:0, «Тамбов» был сильнее «Уфы» — 2:0, а екатеринбургский «Урал» со счётом 3:1 разобрался с «Химками».

В следующем туре «Ростов» 19 сентября должен принимать волгоградский «Ротор», однако этот матч под вопросом ввиду выявления сразу нескольких случаев заражения коронавирусом у волжан.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Отбросило на несколько метров: в Ростове женщина попала под колеса автомобиля
Радоница: возле Северного кладбища в Ростове парализовано движение
СК: Задержан подозреваемый в убийстве молодой ростовчанки в Суворовском
Александр Ищенко избран в Генеральный совет »Единой России»
Донской агробизнес впервые вышел на Сингапурскую биржу
В Ростове тысячи жителей останутся без электричества
Виктория Борщенко продлила контракт с ГК «Ростов-Дон»
Ани Лорак опровергла слова ростовского депутата о финансировании ВСУ