Фирма из Новошахтинска, выполнявшая госзаказы на 1 млрд руб, обвиняется в преднамеренном банкротстве

Ростов-на-Дону, 6 марта 2019. DON24.RU. В компании «Донуглестрой» из Новошахтинска Ростовской области, выполнявшей госконтракты на сумму почти 1 млрд рублей, выявлены признаки преднамеренного банкротства.

Об этом сообщил конкурсный управляющий по результатам проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности ООО «Донуглестрой». Процедура наблюдения на предприятии введена по решению областного арбитража в августе 2018 года.

Созданная в 2002 году строительная компания «Донуглестрой» неоднократно привлекалась для выполнения государственных заказов. По данным rusprofile.ru, за время своей деятельности фирма являлась исполнителем 26 госконтрактов на общую сумму 949,9 млн рублей.

Ее крупнейшими заказчиками были минэнерго России, МКУ «Шахтыстройзаказчик», а также администрации городов Шахты и Новошахтинска. В рамках заключенных контрактов компания занималась работами по предотвращению подтопления ликвидируемых шахт Восточного Донбасса, ремонтом систем водоснабжения Шахт и Красного Сулина, выполняла реконструкцию стадиона «Шахтер» в Шахтах.

Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за преднамеренное банкротство. Согласно уголовному кодексу, максимальное наказание по этой статье составляет шесть лет лишения свободы.

По итогам 2018 года в Ростовской области процедура банкротства введена в отношении 824 организаций-должников.

Читайте также:  Строительная отрасль по Ростовской области получит 19 миллиардов рублей в 2025 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

14 стран, 96 участников: чемпионат мира по русскому бильярду стартовал в Ростове
На трассе в Ростовской области перевернулась фура
Матиас Норманн - автор лучшего гола ФК «Ростов» в 2019 году
Водитель иномарки погиб в ДТП с участием фуры на трассе М-4 «Дон»
В Ростовской области по факту убийства двух самок кабана завели уголовное дело
В Ростове-на-Дону в квартире нашли три трупа
В аварии под Белой Калитвой разбилась семья из Синегорского
В Ростовской области произошло сразу три громких ДТП, в которых погибли 13 человек