Экс-защитник ФК «Ростов» Виталий Дьяков перешел в «Спартак-2»

В Футбольной национальной лиге спортсмен будет играть как минимум полгода.

Бывший защитник футбольного клуба «Ростов» перешел в «Спартак-2». В Футбольной национальной лиге Виталий Дьяков будет играть как минимум полгода, передает FootScout.

Дьяков не выходил на футбольное поле с лета 2019 года. Знакомый с игроком по работе в минском «Динамо» новый тренер ФК «Спартак-2» Роман Пилипчук предложил ему работу. Контракт, подробности которого не разглашаются, подписан на полгода.

30-летний футболист начал свою карьеру в Краснодаре. В январе 2012 года заключил трёхлетний контракт с клубом «Ростов», где был защитником. Карьера в донском клубе шла в гору, и в 2015 году он оформил хет-трик в стыковом матче против «Тосно» за право играть в Премьер-Лиге. Однако в этом же году перешел в московское «Динамо». Сказанные им во время перехода слова ростовчане до сих пор используют в своих мемах.

«Я давно хотел перейти в топ-клуб, выступать на новом уровне», – так Дьяков прокомментировал свой переход в «Динамо».

После этого Дьяков сменил еще несколько клубов, расторгнув контракт с последним в 2018 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Лето, я купил себе газету: в сети появился первый отрывок из фильма Кирилла Серебренникова
Движение к выдвижению: в донской парламент баллотируются более 400 кандидатов
Йети с плоскостопием: на территории ЮФУ в Ростове обнаружили странные следы
В Ростове к 23 февраля составили портрет среднестастического дончанина
Появились подробности смертельного ДТП с грузовиками на трассе в Ростовской области
В Ростовской области водитель без прав пострадал в лобовом ДТП
Благоустройство сквера в Ростове признали несуразным из-за излишней заботы об инвалидах
Посевной сезон: раскрываем секреты посадки семян на рассаду