Единственный на Дону цементный завод получил региональный сертификат качества

Ростов-на-Дону, 25 сентября 2018. DON24.RU. Еще два донских предприятия получили свидетельства о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

Сертификаты вручены ЗАО «Углегорск-цемент» и АО «Тацинский молочный завод».

Цементный завод «Углегорск-цемент», расположенный в поселке Углегорском Тацинского района, — единственный производитель цемента в Ростовской области. Сегодня мощность по помолу цемента составляет до 750 тонн в сутки, а годовой объем производства – 210 тысяч тонн.

Тацинский молочный завод выпускает  широкий ассортимент молочной продукции, перерабатывая 50 тонн молока в сутки. На предприятии планируется масштабная реорганизация завода и запуск нового кисломолочного производства, что позволит увеличить производственную мощность предприятия до 150 тонн молока в сутки.

«Система сертификации «Сделано на Дону» насчитывает 55 участников и действующими являются 99 сертификатов на 1737 наименований продовольственной и промышленной продукции, — сообщила заместитель директора департамента потребительского рынка Ростовской области Татьяна Савицкая. — Донские власти содействуют не только увеличению количество участников системы «Сделано на Дону», стимулируя донские предприятия производить качественные и безопасные товары, но и способствуют тому, чтобы создать максимально комфортные условия для потребителей».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Господержка селян: на льготное кредитование донского АПК выделяется свыше 1 млрд рублей
Ростовчанка победила на всероссийском конкурсе «Студенческий ТЭФИ»
Первый случай заболевания клещевым боррелиозом зарегистрирован в Ростовской области
Мы не должны бросать своих наркоторговок: Проханов поддержал ростовчанку Марию Дапирку
В Ростове приостановили движение троллейбусов №12 и 8
Один из лучших арбитров Краснодарского края рассудит встречу «Зенит» – «Ростов»
На трассе в Ростовской области водитель иномарки погиб в ДТП
Футболисты «Ростова» приехали в гости к Валерию Карпину